Новый вид продаж!

Что такое тендерные продажи?

Вы, часто видели объявления, или слышали о том, что проводятся тендеры на поставку продукции, но никогда не решались участвовать в них, потому что сразу срабатывают стереотипы, что участие в тендерах, бесполезная трата времени, так как все результаты заранее известны и подкуплены. На самом деле это  огромное заблуждение. Тендерные продажи это - просто, это - азарт и это - новое направление для вашего бизнеса, особенно в условиях нестабильной ситуации на рынке.

Для начала определим понятие, тендер - это процедуры, которые заказчик проводит для того, чтобы выбрать лучшего поставщика. Конкурсы, запросы котировок, электронные аукционы, в обиходе это все тендеры.

Как заработать с помощью участия в тендере?

Сегодня происходит сокращение финансирования и инвестиций, частично это связано с нестабильностью на мировой политической арене. Соответственно сокращается спрос на рынке товаров и услуг, в то время когда предложения остаются на том же самом уровне. Сейчас самое время начать искать новые пути сбыта продукции, а именно тендерные продажи. Для участия в тендерах вам необходимо, на постоянной основе проводить мониторинг сайтов, для поиска подходящего тендера по вашей тематике, ознакомившись с техническим заданием приступить к борьбе

Какие плюсы тендерных продаж?

  • Это единственный способ продать вашу продукцию бюджетным организациям и крупным компаниям с гос. участием. По российскому законодательству бюджетные организации не имеют права «покупать» что - либо без проведения тендерных закупок. До 100 тыс. руб. конечно закон позволяет, но всё что свыше данной суммы проходит через тендерные закупки.

 

  • Крупные заказы  и хорошая прибыль при минимальных затратах. Единственные затраты это получение ЭЦП (Электронно-Цифровая Подпись) и его установка. Остальные обеспечительные затраты (Банковская гарантия, обеспечение заказа), в случаи проигрыша,  возвращаются на ваш расчетный счет.

 

  • С участием в тендерных продажах увеличивается география поставок вашей продукции, а так же расширяете список потенциальных поставщиков и заказчиков, не потратив при этом рекламного бюджета.

 

  • Не облагается НДС! Заказчику все равно, платите вы НДС или нет.

 

  • Не важно, когда вы образовались вчера или является крупным предприятием с многолетним опытом. Поставщику важно цена и качество!

 

  • Отсутствует конкуренция, потому что большинство компаний не использует данный вид продаж.

Итак, где искать тендеры?

Все тендеры должны размещаться на электронных торговых площадках. Самые популярные из них ЗАО «Сбербанк-АСТ», ОАО «Единая электронная торговая площадка», ГУП «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан»,  ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа», ООО «РТС-тендер», b2b, fabrikant.ru, gazprombank.ru. и т.д. 

Плюсы:

 - Обновление информации проходит ежедневно.

- есть бесплатный доступ к конкурсам, тендерной документации и контактной информации организаторов

Минусы:

- Зачастую на сайте проводятся технические работы, в результате чего сервер «зависает».

- сайт не предоставляет возможности один раз настроить поисковой фильтр, сохранить его и применять. Т.е. поставщикам приходится каждый день заходить на сайт, настраивать поисковой запрос, указывать все наименования своих товаров и ждать выгрузку..

- выгрузку тендеров невозможно сохранить на свой компьютер в табличном виде – т.е. приходится постоянно находиться на сайте. Из-за того, что все поставщики в каждом городе России пользуются порталом одновременно, сайт часто виснет, и все приходится настраивать заново.

Эти минусы одни из самых главных. Именно они являются причиной того, что многие поставщики не участвуют в тендерах. Для того чтобы полноценно заниматься этим направлением, приходится нанимать специалиста, платить ему отдельную зарплату, выделять ему рабочее место, а это ведет за собой дополнительные расходы, только для того, чтобы он занимался поиском и отсортировкой информации. Все вышеперечисленные аргументы являются определяющими в принятии решения, что участие в тендерах - вашему бизнесу не выгодно, НО мы смело хотим заявить, что это всего лишь стереотипы.

Чем мы можем Вам помочь?

Мы предлагаем вам - отслеживать абсолютно все тендеры, по вашему направлению, воспользовавшись нашими услугами, вы сможете  достичь  большего результата с наименьшими затратами

ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПАКЕТЫ  - КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ

Услуги поиска тендеров, аукционов, торгов и закупок от Компании "Tender116" позволить вдохнуть новую жизнь в работу Вашей организации! У Вас появятся новые заказы, новые контракты и новые возможности для развития и расширения Вашего бизнеса!

Мы ценим Ваше время и предлагаем полностью доверить поиск, анализ торгов нашей компании и решить множество проблем одним разом.

По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (8552) 780-530, 8-(927)-0-480-530.